<< < Август 2017 > >>
28 29 30 31

18 августа, в парке им. М.Горького, культорганизатором Мариной Белянской при поддержки культорганизатора Ирины Марахановой, была проведена игровая программа под названием «Яблочный фреш», для детей старших групп детских садов «Сказка» и «Берёзка». Мероприятие было посвящено Яблочному спасу.

Целью мероприятия было знакомство ребят с православными и народными традициями, активизация познавательной деятельности, расширение представления детей о православных праздниках, народных традициях при праздновании Яблочного Спаса. Развивать любознательность, активизировать творческую фантазию, способствовать сплочению коллектива, воспитывать стремление вести здоровый образ жизни.

В начале мероприятия, было рассказано, какие еще бывают спасы, кроме Яблочного и почему их так называют. Затем дети разделились на две команды, которые получили название по сортам яблок: Д/с Сказка -«Аленушка», д/с «Берёзка» - «Солнышко». Состав жюри был выбран из воспитателей д/с. От д/с «Сказка» - Рязанцева Г.В., от д/с «Берёзка» - Осипова И.Ю. После всех приготовлений началась конкурсная программа. По окончании программы жюри подвело итоги и огласило результаты. Счет 5:5 и это означало, что победила дружба. После ребята получили вознаграждение, в качестве яблок. Затем для ребят состоялась веселая, зажигательная дискотека.