08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Март 2014 > >>

IMG 3299

1 марта, на привокзальной площади поселка Чертково проводился праздник проводы "Масленицы". Основные гуляния развернулись у стен Железнодорожного вокзала, гостям праздника была подарена насыщенная развлекательно - игровая программа.

Масленица, (или, как в народе его ласково называли «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «перепелочка», «объедуха»),- это самый весёлый и сытный праздник. Согласно народным традициям, празднования проводились неделю. Сначала отмечалась Узкая Масленица, а уже после – Широкая Масленица с народными гуляниями.

Праздник – обряд всегда проходил с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное – с обрядами славословия, кормления и сжигания самодельного чучела Масленицы
Основные гуляния развернулись у стен Железнодорожного вокзала, на Привокзальной площади п. Чертково. Гостям праздника была подарена насыщенная развлекательно - игровая программа, подговленная работниками поселкового Дома культуры "Импульс".
IMG 3337
  На сцене выступили коллективы сельских Домов культуры Чертковского района. С музыкальными подарками заводных песен пожаловал на праздник коллектив Чертковского районного Дома культуры «Горлица», руководитель Сухомлина Е.Ю.
IMG 3431
  По окончании мероприятия неожиданным и приятным сюрпризом для гостей стал яркий, костюмированный танцевальный флешмоб участников «Арт - студии» районного Дома культуры (руководитель Коновалова Н.О.).
IMG 3439
  По окончании представления неугомонные, энергичные моберы (участники представления) продолжали заряжать позитивом и положительными эмоциями народ: водили с малышами хороводы, поздравляли всех жителей поселка с праздником, охотно фотографировались с желающими.
DSCN4224
 Праздничные гуляния продолжились в Осиковском сельском поселении, в которых также принял участие самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль "Горлица", Чертковского РДК.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.