<< < Июнь 2017 > >>
26 27 28 29 30

12 июня, на площади перед районным Домом культуры состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню России. Праздник открыла хореографическая группа «Коломбина» с тематическим танцем «У моей России». В продолжении праздника, Виктория Волкова и народный коллектив самодеятельный ансамбль «Поющие сердца» исполнили Гимн Россиии.

Со словами поздравления к чертковцам и гостям поселка, обратилась Глава Чертковского района О. И. Подгорная. Ольга Ивановна отметила, что этот год является юбилейным для Ростовской области и вручила грамоты и памятные знаки «80 лет Ростовской области» жителям Чертковского района, внесшим значительный вклад в социально-экономического развития Ростовской области.

По сложившейся традиции в День России, группе молодежи из поселка Чертково, представителем комитета по молодежной политики И.А. Каплей и сотрудником паспортного стола Р.В. Ржевским были вручены паспорта, граждан Российской Федерации.

В Чертковском районе ведет свою роботу школа-филиал Ростовской школы спасателей. В этот праздничный день на сцене районного Дома культуры юнным спасателям, прошедшим аттестацию в Ростовской школе, были вручены удостоверения спасателей.

В этот же вечер Администрация Чертковского сельского поселения вручила грамоты и подарки победителям конкурса рисунков среди детей, а так же победителям и участникам поселкового конкурса по сбору макулатуры.

Музыкальными поздравлениями порадовали, собравшихся перед РДК зрителями, работники культуры. С открытой сцены районного Дома культуры прозвучала песня «Россия-матушка» в исполнении солистки Л.А. Любецкой в танцевальном сопровождении хореографической студии «Ажур». Так же в этот праздничный вечер звучали музыкальные композиции в исполнении вокального самодеятельного ансамбля «Селяночка»( МБУК Осиковского с.п.), вокального самодеятельного ансамбля «Сударушка»( МБУК Алексеево-Лозовского с.п.), народного самодеятельного коллектива хора ветеранов войны и труда (МБУК «РСДК»). В исполнении дуэтов М. Белянской и А. Ярошенко, И. Полевого и А. Ярошенко прозвучали песни «Берегите Россию» и «От чего так в России березы шумят». Танцевальными номера в это торжественный вечер продемонстрировали: танцевальный коллектив детского сада «Березка», танец «Вальс выпускников» выпускники СОШ №1, танцевальные коллективы «Акварель» и «Грация» МБУК Алексеево-Лозовского с.п., хореографическая группа «Одноклассницы» МБУК Михайлово-Александровского с.п., хореографическая студия «Ажур»(МБУК «РСДК»), хореографическая студия «Радость»(МБУК Маньковского с.п.), хореографическая студия «Конфетти»(ДДТ).

На центральной, аллее возле районного Дома культуры проводилась выставка работ учащихся детской художественной школы.