• 9 мая, в 19.30, открытая площадка РДК праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

• 7 мая, в 16.00, в зале РДК литературно-музыкальная композиция " У войны не женское лицо". В программе мероприятия выступление ансамбля "Линия жизни" Управления Пограничных войск ФСБ по Ростовской области.

• 13 апреля, в 16.00, в зале РДК, состоится концерт ансамбля "Россияне".

• 6 марта, 16.00, в зале РДК, праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

• 17 февраля,  11.00, площадь возле РДК состоятся масленичные гуляния.

• 14 февраля,  17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля,  10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября,  10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Июнь 2017 > >>
26 27 28 29 30

«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок, приведи в порядок свою планету...»
Антуан де сент Экзюпери, «Маленький принц»
Именно по таким правилам живут - Чертковские юноши и девушки!!

В рамках Года экологии и Всероссийской молодёжной акции «Антимусор» группа учащихся из Чертковской СОШ №2 под руководством работников районного Дома культуры Е. Буценко и поддержки методиста В.Середина и директора МБУК «РСДК» Ю.А.Солоп, отправились наводить порядок в береговой линии в районе поселковой водокачки, где протекает река Калитва.

В акции приняли участие Мещанова София, Буценко Валерия, Колган Саша, Скляров Женя, Погорелова Женя, Трошина Саша, Бельмасова Алина, Миляева Настя, Коновалова Кристина. Ребята подготовили таблички с призывами к соблюдению чистоты, которые аккуратно прикрепили к стволам деревьев. Несколько огромных мешков с мусором собрали ребята, убрали с береговой линии пластиковые бутылки, пакеты от сока и даже битое стекло. Специалист по молодёжной политике Ирина Капля поблагодарила ребят за инициативу и реальные дела, которые приносят пользу окружающим. Эколог района Котова Виктория провела консультацию и призвала активно участвовать в мероприятиях Года экологии, а также сообщать о несанкционированных свалках. Нужно отметить, что ребята с большой охотой и трудолюбием провели эту акцию чистоты, но ….в самом водоёме плавали бутылки, старые коряги и тина. Конечно, детям не под силу справиться с такой работой, интересно, а есть ли сознательные взрослые, которые могли бы собраться и очистить водную гладь от мусора? Человек должен помнить, что нельзя только брать у природы, а нужно что-то давать ей взамен. Давайте ответим ей теплом на тепло, любовью на любовь. Не будем забывать о том, что, заботясь о природе, мы заботимся и о будущем наших детей, наших потомков.