<< < Июнь 2017 > >>
26 27 28 29 30

«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок, приведи в порядок свою планету...»
Антуан де сент Экзюпери, «Маленький принц»
Именно по таким правилам живут - Чертковские юноши и девушки!!

В рамках Года экологии и Всероссийской молодёжной акции «Антимусор» группа учащихся из Чертковской СОШ №2 под руководством работников районного Дома культуры Е. Буценко и поддержки методиста В.Середина и директора МБУК «РСДК» Ю.А.Солоп, отправились наводить порядок в береговой линии в районе поселковой водокачки, где протекает река Калитва.

В акции приняли участие Мещанова София, Буценко Валерия, Колган Саша, Скляров Женя, Погорелова Женя, Трошина Саша, Бельмасова Алина, Миляева Настя, Коновалова Кристина. Ребята подготовили таблички с призывами к соблюдению чистоты, которые аккуратно прикрепили к стволам деревьев. Несколько огромных мешков с мусором собрали ребята, убрали с береговой линии пластиковые бутылки, пакеты от сока и даже битое стекло. Специалист по молодёжной политике Ирина Капля поблагодарила ребят за инициативу и реальные дела, которые приносят пользу окружающим. Эколог района Котова Виктория провела консультацию и призвала активно участвовать в мероприятиях Года экологии, а также сообщать о несанкционированных свалках. Нужно отметить, что ребята с большой охотой и трудолюбием провели эту акцию чистоты, но ….в самом водоёме плавали бутылки, старые коряги и тина. Конечно, детям не под силу справиться с такой работой, интересно, а есть ли сознательные взрослые, которые могли бы собраться и очистить водную гладь от мусора? Человек должен помнить, что нельзя только брать у природы, а нужно что-то давать ей взамен. Давайте ответим ей теплом на тепло, любовью на любовь. Не будем забывать о том, что, заботясь о природе, мы заботимся и о будущем наших детей, наших потомков.