• 14 февраля, в 17.00, в зале РДК- Конкурсно-развлекательная программа для молодежи, посвященная Дню всех влюбленных.

• 10 февраля, в 10.00, в зале РДК состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

• 4 ноября, в 10.00, в зале РДК, районный фестиваль эстрадной песни.

• 27 октября, в 10.00, в зале РДК - "Мы славим руки хлебороба" праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

• 1 октября, в 11.00,  в зале РДК, районный фестиваль гармонистов "Играй, гармонь! Звени, частушка!".

• 7 июля, в 19.00, на стадионе п. Чертково -состоится праздничное мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности.

• 30 июня, в 18.00, на открытой площадке РДК -праздничное мероприятие посвященное Дню молодежи.

• 17 июня, в зале РДК, "Будьте здоровы"- праздничный концерт ко Дню медицинского работника

• 12 июня, в 19.30, открытая площадка РДК, праздничное мероприятие посвященное Дню России.

• 10 июня, в 11.00, в зале РДК, "Пусть теплотой наполняется душа"- праздничный концерт ко Дню работников социальной сферы.

• 1 июня, в 17.00, в зале РДК хореографический фестиваль "Дети Терпсихоры".

• 22 марта, в 10.00, в 12.00, в зале РДК выступает Лауреат Международных и Всероссийсских конкурсов, Ансамбль русских народных инструментов "Донцы". Цена билета 150 рублей.

• 4 марта, в 16.00, в зале РДК -"Дарите женщинам цветы" праздничный концерт ко Дню 8 марта.

• 25 февраля, в 14.00, в зале РДК - "От креста до креста" День памяти Евгения Родионова.

• 19 февраля, в 16.00, в зале РДК - "Во славу Отечества", праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

• 10 января, в 16.00, в зале РДК - "Из Москвы в Россию", выступают братья Понамаренко. цена билета 500 рублей.

<< < Май 2017 > >>

27-28 мая, в станице Вешенской состоялся всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна» посвященный дню рождения М.А. Шолохова. Традиционно, на ежегодное мероприятие съехались гости со всего мира, чтобы принять участие в фестивале.

Субботние утро в станице Вешенской началось с праздничной побудки. По станице к центральной площади шли творческие коллективы и гости, распевая казачьи песни.
В это же время на главной площади развернулась грандиозная ярмарка сувениров и выставка народного творчества мастеров и умельцев из разных уголков нашей страны. А в импровизированных «куренях» казаки и казачки предлагали гостям отведать донских разносолов, вместе спеть и сплясать. Гостям праздника демонстрировали казачий быт и рассказывали, как жили казаки раньше.

Традиционно в празднике приняла участие делегация Чертковского района, которую возглавила Т.М. Муштоватая — заведующий отделом культуры Чертковского района. На центральной площади чертковцы выставили свой курень в оформлении которого участвовали работники культуры, сотрудники центральной библиотеки п. Чертково.

На нашем подворье была широко представлена выставка хлебобулочных изделий от объединения хлебопечения.

ЗАО «Полтавское» предоставило на выставку свою продукцию в виде аппетитных яблок, которые постоянно привлекали внимание посетителей.

Большой интерес вызвала выставка работ учащихся детской художественной школы.

Особый внимание, проявили гости праздника к картинам и панно из квиллинга, которые предоставила Н.Н. Мирошниченко- МБУК Шептуховского сельского поселения.

Посетившие курень Чертковского района смогли насладится выступлением самодеятельных вокальных коллективов «Дончане» (Донское сельское поселение) и «Красно солнышко» (Сохрановский СДК).

Курень нашего района посетила официальная делегация во главе с первым заместителем губернатора Ростовской области И.А. Гуськовым. Чертковцы провели экскурсию по выставке, рассказали о достопримечательностях нашего района и пригласили делегацию в курень отведать наших угощений.

В течении всего дня работали открытые сценические площадки на которых для жителей и гостей станицы проходили веселые конкурсы, праздничный концерт. На фестивале выступили коллективы Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, города Луганска. Представителями от Чертковского района порадовавшие своим выступлением гостей праздника стали коллективы: «Дончане» МБУК (Донского сельского поселения) и «Красно солнышко» (Сохрановский СДК). Так же представители фольклорного коллектива «Дончане» стали участниками конкурса «Задорный курень».

Уникальный гала-концерт состоялся на сцене, которая находилась на воде. После окончания концерта зрителей ждал невероятно красивый фейерверк. Вот уже несколько лет подряд организаторы праздника делают из фейерверка уникальное пиротехническое шоу.
  На память о "Шолоховской весне" гости увезли не только яркие впечатления, но и многочисленные сувениры и изделия народных мастеров.