<< < Август 2016 > >>

12 и 13 августа молодежной агитбригадой Чертковского районного Дома культуры было организована мероприятие по пропаганде ЗОЖ и профилактике курения, алкоголизма и наркомании. Актуальными вопросами современной молодежи является сохранение и укрепление собственного здоровья. Здоровый образ жизни для каждого индивидуален, в своей жизнедеятельности человек руководствуется законами общества и индивидуальными законами своего организма.

Сохранить здоровье молодого поколения — одна из важнейших социальных задач общества. Вот и сотрудники районного Дома культуры по сложившейся уже традиции проехали по дискотекам сельских домов культуры Зубрилинского с/п, Донского с/п, Сетраковского с/п, и Шептуховского с/п с выступлением агидбригады «Молодежь за здоровый образ жизни» и акцией против курения «Я не курю и это мне нравиться».
В ходе мероприятия было рассказано не только о вреде курения и негативном его воздействие на организм человека, но и о правилах здорового питания, о занятиях различными видами спорта, танцами. Пришли к выводу, что «Быть здоровым – это модно!». Обсудили проблемы современного общества – курение, алкоголизм и наркомании. Ведь курение и злоупотребление алкоголем являются основными и самыми распространенными вредными привычки среди молодежи. Ребята сами рассказали как необходимо в современной жизни вести здоровый образ - соблюдать правильное питание, личную гигиену, вести физическую активность. Всем участникам дискотеки подарили песню в исполнении Е.Белянской и зажигательные танцы с участием:Е.Евдокимовой, В.Евдокимовой, Е.Белянской и . Так же ребята приняли участие в викторине и в завершении выступления агидбригады был показан мультипликационный фильм о вреде курения «Медведь и трубка», «Иван царевич и табакерка».