<< < Май 2016 > >>

15 мая в районном Доме культуры, прошло праздничное мероприятие «Пасха Красная». Этот праздник традиционно проводится в РДК и посвящен пасхальным празднествам.

Выступление началось приветственными словами благочинного Свято-Никольского благочиния протоиерея Дмитрия Сербина. В исполнении православного хора Свято-Никольского прихода, прозвучал пасхальный канон.       Музыкальные поздравления в этот день, подготовили и работники культуры. Народный самодеятельный коллектив «Поющие сердца» исполнил песню «Православные».Также со сцены прозвучали музыкальные произведения на тему Русь Православная в исполнении Л.А. Любецкой, Анны и Сергея Думановских. Вокального ансамбля «Радуга», вокального ансамбля «Русские узоры», А. Лопаткиной, Д. Гордеевой, Н. Назаровой(руководитель Н.Н. Кожемякина). Порадовали присутствующих в зале «Озорными наигрышами», баянисты В.П. Белянский и Н.Н. Андренко. Танцевальную композицию «Хоровод» продемонстрировала хореографический коллектив «Конфетти»(ДДТ руководитель Т.С. Страшивская).
 В фойе была организована выставка декоративно прикладного творчества, где гостям праздника представили своё творчество на пасхальную тему, учащиеся детской художественной школы.