<< < Май 2016 > >>

Одним из важных событий в культурной жизни поселка Чертково стал концерт хора ветеранов состоявшийся 27 апреля в РДК. Несмотря на свой возраст, энергии, энтузиазма, напора, иронии и юмора участникам хора не занимать! Действительно, не стареют душой ветераны! Хор и солисты исполнили более 20 песен. Дружба, любовь, любовь к своей Родине, частушки – вот основные темы песен, таких доступных, понятных и трогательных, нашли живой отклик в сердцах слушателей.

В начале концерта, заведующая отделом культуры Администрации Чертковского района, Татьяна Михайловна Муштоватая поблагодарила коллектив хора ветеранов за творческую деятельность, за душевные песни, за радость к жизни, пожелала долголетия, здоровья, творческого вдохновения, бодрости духа, внимания близких каждому участнику этого зрелого, молодого душой коллектива. Особые слова благодарности прозвучали и в адрес руководителей хора Николая Николаевича Андренко. Каждый участник хора достоин похвал, ведь они дарят частицу своего душевного тепла друг другу, отчего и получается радость общения и плодотворная творческая обстановка.
   В тёплой, дружественной атмосфере прозвучала последния песня концерта «Победа», исполненные вместе со зрителями.
   Время неустанно движется вперёд. Сегодня хор ветеранов – это стабильный, один из интереснейших народных самодеятельных коллективов районного Дома культуры, для которого именно песня стала стимулом, поддерживающим во многом интерес к жизни.