<< < Апрель 2016 > >>

15 апреля в Алексеево-Лозовском СДК прошел первый этап районного конкурса детского творчества «Восходящая звезда». В конкурсе приняли участие около 70 человек. Конкурс проходил по следующим номинациям: сольное пение, дуэты, вокальные ансамбли и группы, народный фольклор.

Возрастная категория с 6до12 лет и с 13 до 18 лет. По итогам конкурса первое место в номинации «соло»в возрастной категории 6-12 лет присуждено трем солистам:Степану Баканову (А-Лозовский МБУК), Лере Мамыркиной (Ольховчанский МБУК)и Данилу Гончаренко (Кутейниковский ООШ0.Второе место в этой же номинации заняли Яна Корикова(Сохрановский СДК),Нелли Назарова (Зубрилинский СДК) и Евгения Лисина (Ольховчанский МБУК).Третье место завоевали Заур Бакаев (Донской МБУК) и Катя Гордиенко (А-Лозовский МБУК).
  В номинации «дуэты», возрастная категория 6-12 лет, первое место было присуждено дуэту из А-Лозовского МБУК за исполнение песни «Аленушки». Второе место заняли дуэт из Ольховчанского МБУК за исполнение песни «Барбарики». Третье место в этой же номинации присвоили дуэтам из А-лозовского МБУК и дуэту из Ольховчанского МБУК.
  В номинации «Вокальные ансамбли и группы», возрастная категория 6-12 лет, первое место присуждено вокальной группе «Бравые ребята» Зубрилинского СДК и вокальной группе «Сладкая ягодка» Ольховчанского МБУК. Третье место присуждено группе «кнопушки» Нагибинского МБУК . Гран-при отметили трио из А-Лозовского МБУК за исполнение песни «Шел по лесу музыкант».
  В номинации «фольклор» 6-12 лет первое место присуждено группе «Росиночка» А-Лозовский МБУК за исполнение песни «Ой, сад во дворе».
  В возрастной категории 13-18 лет, в номинации «соло», первое место присуждено двум конкурсантам : Никите Гурнукину (Сохрановский СДК) и Алене Дибривной (Донской МБУК). Второе место в этой номинации заняла Ангелина Алипатова (Нагибинский МБУК)за исполнение песни «Купола России». Третье место присуждено Диане Васильченко(Сохрановский СДК) и Алине Столповской (Зубрилинский СДК).
  В номинации «дуэты» первое место завоевал дуэт Донского МБУК за исполнение песни «Я супер звезда». Третье место присуждено дуэту СохрановскогоСДК.
  В номинации «Вокальные ансамбли и группы» первое место заняла вокальная группа «Мотылек» Зубрилинского СДК. Второе место группа «Селяночка»ДонскогоМБУК и третье место присуждено группе «Орбита» Сохрановского СДК.
  В номинации фольклор было присуждено только третье место Владу Своеволину (А-Лозовский МБУК) .