<< < Сентябрь 2015 > >>

3 сентября во всем мире вспоминают жертв террористических актов. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушения материальных и духовных ценностей, не поддающихся восстановлению.

1 сентября на открытой сцене районного Дома культуры, прошла акция «Зажгите свечи» посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие учащиеся школ поселка Чертково. Собравшиеся вспоминали террористический акт в городе Беслане 1 сентября 2004 года, когда в результате терракта погибли более трехсот человек, в том числе свыше 150 детей. Культорганизатор-Е.Буценко рассказала об истории возникновения терроризма и о проблемах борьбы с ним. В ходе акции были распространены памятки «Молодежь против террора» в которых расписаны действия населения при угрозе теракта. Со сцены РДК прозвучала песня «Зажгите свечи» в исполнении М.Белянской  с танцевальной поддержкой хореографической студии «Ажур» (руководитель И.Мараханова).
  В заключение акции присутствующие почтили минутой молчания память погибших в Беслане, и в знак вечной памяти в небо были выпущены белые воздушные шары.