<< < Июнь 2015 > >>

танцевальная студия

Фестиваль хореографического искусства «Дети Терпсихоры». 1 июня 2015 года в поселке Чертково на открытой площадке районного дома культуры прошел традиционный VIII-й фестиваль хореографического искусства «Дети Терпсихоры».

В фестивале приняли участие более 200-х сот детей, 11 хореографов со всего района. Это яркие танцевальные коллективы Дома детского творчества под руководством Т.Страшивской т/с «Конфетти», А.Колесникова т/г «Staff»; районного Дома культуры под руководством И.Марахановой т/с «Ажур», танцевальные коллективы детского сада «Березка» - руководитель Н.Лукина , детского сада «Сказка» - руководитель И.Михайличенко. Множество ярких танцевальных номеров показал Маньковский СДК танцевальная студия «Радость» под руководством Татьяны Михайловой.
           Многоцветие творческих коллективов наилучшим образом отражало не только красочную природу детства, но и идею фестиваля: свет и тепло творчества должны помочь ростку надежды в душе каждого ребёнка вырасти в дерево осуществившейся мечты.
         Детская непосредственность, артистизм и обаяние вызывали всеобщий восторг и умиление. Зрители увидели немало юных талантов, порадовали своими танцевальными композициями М-Александровский СДК т/к «Ассорти» - руководитель А.Турченко , Нагибинский СДК т/к «Яблонька» - руководитель Н.Скрипникова , с. Гусево Детский дом — руководитель В.Савченко и танцевальный дуэт «Динамит» сестер Аветисян.
Каждое выступление, будь то сольный танец или массовая хореографическая картинка, не оставляло зрителей равнодушными. На этом фестивале собрались люди близкие по духу, которых объединила любовь к хореографии и огромное желание танцевать! И ярким завершением программы было танцевальное трио студии «Радость» «Нет! Войне, да будет мир! На всей земле!»
          Пусть из года в год летит на творческой волне светлая и радостная планета детства, и каждый год фестиваль хореографического искусства «Дети Терпсихоры» открывает новые имена, новые ростки надежды. Надежды на то, что творческий потенциал его участников и руководителей не иссякнет, праздник обязательно повторится, а каждый из нас подарит улыбку миру так, как это делают дети.