08.02.2023

• 8 февраля, 11.00, в зале РДК - состоится районный конкурс патриотической песни "Гвоздики Отечества".

НГ 3 30

• 30 декабря, в 16.00, в зале РДК - состоится новогодняя музыкальная программа "Новогодний серпантин 2020". (вход свободный)

ОВЗ 2222

• 3 декабря, 11.00, в зале РДК, состоится концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.

а 1

• 25 ноября, в 16.00, в зале РДК - праздничный концерт, посвященный Дню матери. (вход свободный).

а 2

• 24 ноября, в 12.30, в зале РДК - выступление ансамбля песни и пляски "Донская застава". (вход свободный).

<< < Май 2015 > >>

7 мая  в РДК состоялось торжественное мероприятие «Нам нужна одна Победа!» посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом торжества была проведена акция «Георгиевская лента».
Праздничную программу открыл самодеятельный народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Россияне», который исполнил попурри на тему военных песен . Под аккомпанимент ансамбля Россияне В.Белянский и Л.Любецкая исполнили песню «Тальяночка».
  Программа концерта была тематически выдержана и зрелищно разнообразна. В ней приняли участие: народный коллектив РДК хор ветеранов труда, хореографический коллектив ДДТ (рук. Т.Страшевская); детский хор ДМШ ; вокальная ансамбль «Радуга» ДМШ преподаватель Н.Кожемякина и вок. группа ДМШ преподаватель Л.Любецкая; солисты К.Беликова, М.Белянская,Н.Андренко, Л.Гармаш.
  С праздником присутствующих поздравил Глава Администрации Чертковского сельского поселения А.А.Нестеренко.
  Участники ПКУ РДК ,художественный руководитель М.Белянская, своим выступлением поразили даже своих поклонников. Юноши в военной форме показали инсценировку «Возвращение солдата» по стихотворению А.Твардовского «Рассказ танкиста»
  Финалом концерта стала песня о Победе «Старый альбом» в исполнении В.Ересько и хора ДМШ, преподаватель Л.Любецкая.
  По мнению восторженных зрителей концерт получился потрясающим. Душевный подъем испытали и сами артисты. Весь зрительный зал своими аплодисментами дал высокую оценку праздничному мероприятию.

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.