<< < Май 2015 > >>

7 мая  в РДК состоялось торжественное мероприятие «Нам нужна одна Победа!» посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом торжества была проведена акция «Георгиевская лента».
Праздничную программу открыл самодеятельный народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Россияне», который исполнил попурри на тему военных песен . Под аккомпанимент ансамбля Россияне В.Белянский и Л.Любецкая исполнили песню «Тальяночка».
  Программа концерта была тематически выдержана и зрелищно разнообразна. В ней приняли участие: народный коллектив РДК хор ветеранов труда, хореографический коллектив ДДТ (рук. Т.Страшевская); детский хор ДМШ ; вокальная ансамбль «Радуга» ДМШ преподаватель Н.Кожемякина и вок. группа ДМШ преподаватель Л.Любецкая; солисты К.Беликова, М.Белянская,Н.Андренко, Л.Гармаш.
  С праздником присутствующих поздравил Глава Администрации Чертковского сельского поселения А.А.Нестеренко.
  Участники ПКУ РДК ,художественный руководитель М.Белянская, своим выступлением поразили даже своих поклонников. Юноши в военной форме показали инсценировку «Возвращение солдата» по стихотворению А.Твардовского «Рассказ танкиста»
  Финалом концерта стала песня о Победе «Старый альбом» в исполнении В.Ересько и хора ДМШ, преподаватель Л.Любецкая.
  По мнению восторженных зрителей концерт получился потрясающим. Душевный подъем испытали и сами артисты. Весь зрительный зал своими аплодисментами дал высокую оценку праздничному мероприятию.